Вода – наша жизнь!

Опубликовано: 23.10.2023 Автор: Рубрика: Городские библиотеки

Для учеников 3 класса сегодня был проведен экологический час «Вода – наша жизнь!» Библиотекарь рассказала ученикам о свойствах воды, её важной роли в жизни человека. Дети разгадывали загадки о воде, снеге, дожде, вспомнили пословицы и поговорки.

Ребята рассмотрели глобус и убедились в том, что вода занимает большую часть нашей планеты. Но, несмотря на это, она в наше время все больше нуждается в защите. В завершении мероприятия, школьники сделали вывод, что вода – бесценное сокровище! Вода – это жизнь, поэтому все должны бережно относиться к водным ресурсам.