В гостях у сказки

Опубликовано: 17.10.2023 Автор: Рубрика: Городские библиотеки

Сегодня с учениками начальной школы мы побывали «В гостях у сказки». Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло. Библиотекарь познакомила детей с историей русской народной сказки.

Ребята узнали, что сказки бывают народные и авторские, о животных, бытовые и волшебные. Каждая несет в себе частичку мудрости наших предков. Ведь не зря говорится сказка ложь, да в ней намек. Школьники наперебой рассказывали о своих любимых сказках. С удовольствием приняли участие в сказочной викторине, отгадывали загадки и продемонстрировали отличные знания. Мероприятие прошло весело и увлекательно.