Звезда по имени Флиер

Опубликовано: 20.10.2023 Автор: Рубрика: Городские библиотеки

20 октября в социально-реабилитационном отделении N3 г.Орехово-Зуево прошел краеведческий час «Звезда по имени Флиер» (К Году педагога и наставника). Мероприятие было подготовлено Ликино-Дулевской городской библиотекой №1 совместно с Кабановской сельской библиотекой.

Ведущие Миассарова М.А. и Марсакова Т.М. расссказали о нашем земляке, о легендарном пианисте ХХ века Я.В.Флиере. Профессор Московской консерватории выпустил целую плеяду талантливых учеников, обладавший редким даром: учил не просто исполнять произведения, а режиссировать их. Потому его уроки превращались в настоящий театр — музыкальный театр Флиера. С музыкальной программой выступил Стратила В., в его душевном и искреннем исполнении прозвучали песни «Поговори со мною, мама» «Ходит песенка по кругу», «Виноградная косточка», «Молитва», «Журавли».