Литературная гостиная «Поэт широкой души» (к 100-летию Н.К.Доризо)

Опубликовано: 25.10.2023 Автор: Рубрика: Городские библиотеки

Ведущая Миассарова М.А. познакомила с жизнью и творчеством поэта, погрузив в ностальгическую атмосферу 50-60-х годов прошлого века, когда на экранах советских кинотеатров демонстрировались фильмы «Дело было в Пенькове», «Разные судьбы», «Простая история».

Слова песен к этим незабываемым фильмам и ещё более чем тридцати кинолентам написал Николай Константинович Доризо. Стихотворение «Дочурка», «Ты запомни, строки эти», «Поэт», «Прошу как высшее из благ» прочитали Поползунова Н.А. и Пичугин А.С. Песни «Почему ты мне не встретилась», «От людей на деревне не спрячешься», «Огней так много золотых» в исполнении Пичугина А.С. тронули сердце каждого присутствующего.

Встреча подарила много положительных эмоций и никого не оставила равнодушными.