Питайся знаниями

Опубликовано: 20.10.2023 Автор: Рубрика: Городские библиотеки

Пошуметь с пользой? Легко! Пошуметь в библиотеке? Возможно и это! Конечно, если такое действие пойдёт во благо нашим читателям. А если их прибавится? Тем более! Сегодня наша библиотека гостеприимно распахнула свои двери большому количеству детей и молодёжи, что необычно для такого, казалось бы, камерного учреждения.

Мы, а также администрация и учителя Ликино-Дулёвской СОШ 5, поддержали членов движения «Молодая Гвардия Единой России» Орехово-Зуевского городского округа, которые приняли участие в Московском областном проекте «Питайся знаниями». Молодогвардейцы не только открыли новый арт-объект, но и устроили квест по русским народным сказкам для учащихся школы.

Необычный яркий и полезный проект, направленный на привлечение внимания молодежи региона к книге, увеличение интереса к чтению с помощью современных интерактивных подходов, повышение экологического воспитания молодых людей России, в том числе по обращению с крупными домашними отходами – бытовой техникой. Так старый холодильник превратился в … книжный шкаф и арт-объект одновременно! Приходите, берите или оставляйте внутри свои книги, которыми хотите поделиться с окружающими.