Старость в радость

Опубликовано: 06.10.2023 Автор: Рубрика: Городские библиотеки

В течение недели с 1 октября по 06 октября членами волонтёрского штаба “Спектр” нашей библиотеки была проведена акция добрых дел “Старость в радость”, посвящённая Дню пожилого человека.

Ранее планировалось провести её за 1 день, но, по согласованию, ребята оказывали помощь в удобное для пожилых людей время. Так Екатерина Петрюк, Даниил Маралин, Юлия Архипова закупили продукты и доставили их бабушкам и дедушкам. Анастасия Пребавкина и Софья Стрельцова оказали помощь в уборке квартир, мытье окон и подготовке их к зимнему периоду. Наталья и Елена Сорокины помогли пожилой женщине убрать места захоронения её родственников на кладбище. Дарья и Иван Кленины в течение нескольких дней сопровождали пожилую женщину и помогли ей посетить различных врачей в медицинском центре. А потом были чаепития с лично испечёнными бабушками вкусняшками и тепло человеческого общения. И поздравительные открытки, составленные и изготовленные молодыми людьми. СПАСИБО вам, ребята, за ваши добрые сердца и открытые души.