Веселый талант

Опубликовано: 14.11.2023 Автор: Рубрика: Сельские библиотеки

К юбилею необыкновенного человека и талантливого писателя Н.Н.Носова, книги которого с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые, работниками библиотеки проведен литературный калейдоскоп «Веселый талант» с учащимися 3 «э» класса МОУ «Давыдовская гимназия».

Мероприятие прошло в увлекательной, познавательной форме. Школьники узнали интересные факты из жизни Николая Носова, как он стал детским писателем, а затем началось знакомство с рассказами автора, со смешными героями его произведений, мальчишками и девчонками.

В ходе мероприятия была проведена викторина, связанная с биографией и творчеством писателя. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, демонстрируя хорошее знание произведений Носова, ведь они такие поучительные, мудрые, учат быть честным, правдивым, смелым. А еще учат любить и прощать наших братьев меньших, как сделал это дедушка в мультфильме «Бобик в гостях у Барбоса» по одноимённому рассказу писателя, просмотр которого вызвал у ребят много позитивных эмоций.