В песне – жизнь моя

Опубликовано: 14.11.2023 Автор: Рубрика: Городские библиотеки

14 ноября сотрудники библиомобиля КИБО пригласили на литературно – музыкальный вечер «В песне – жизнь моя» получателей социальных услуг отделения №5 г. Дрезна. Мероприятие посвящено юбилею советского и российского поэта – песенника Николая Николаевича Добронравова. В его стихах нашли отражения главные события эпохи.

Зрители познакомились с биографией Николая Николаевича, узнали, когда его стихи впервые обрели песенный формат. С удовольствием подпевали популярным песням, написанным композитором Александрой Пахмутовой на стихи Николая Добронравова: «Главное ребята, сердцем не стареть!», «Нежность», «Беловежская пуща», «До свиданья, Москва».

Участникам встречи представилась возможность не только послушать, но и почитать любимые стихи поэта.