Дня народного единства

Опубликовано: 03.11.2023 Автор: Рубрика: Сельские библиотеки

2 ноября в Анциферовская сельская библиотека совместно с Анциферовским СДК и группой продлённого дня Давыдовской гимназии( корпус 2) показали презентацию и провели экскурс в историю праздника – Дня народного единства.

Во все времена русские люди любили свою Родину. Во имя любви к родимой сторонушке свершались подвиги, слагались песни, стихи… Родина и единство…Единство. Единение народов. Вот в чём сила России. Но всегда ли народы России жили в единстве? К сожалению, на протяжении всей истории Россия много раз подвергалась испытанию на прочность, не раз переживала времена, когда нарушалось единство, когда в стране царили распад, хаос, вражда, анархия, катастрофа. Смутные времена нередко потрясали Россию до самого основания, да так, что менялись, не только цари и правители, но и даже формы правления. Но всегда, когда Родина в опасности, находятся героические люди, чтобы спасти её. Библиотекарь рассказала детям о купце Козьме Минине и воеводе Дмитрии Пожарском, об и их подвиге. Дети были активны в разгадывании кроссворда на тему « Наша Родина», поговорили о национальных костюмах народов и их проживании. Приняли участие в игре на ложках и в других конкурсах.