«Единый народ – единая держава» историческая мозаика

Опубликовано: 02.11.2023 Автор: Рубрика: Сельские библиотеки

Сегодня для учащихся 5-го класса МОУ “Давыдовская гимназия”, учитель русского языка и литературы Кузнецова О. В.,

Давыдовская сельская библиотека провела мероприятие, посвященное Дню народного единства.
Вниманию школьников была представлена презентация, с помощью которой участники встречи совершили путешествие по Великой Руси, знакомясь с событиями 400-летней давности, послужившими причиной рождения праздника – Дня народного единства. Ребята узнали о смутном времени, о героях народного ополчения Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском.
Отвечая на вопросы викторины, посвященной празднику, ребята вспомнили важнейшие события русской истории.
Посмотрели мультфильм, построенный на мотивах сказок народов мира. А самые креативные участники исполнили русские народные песни в стиле рэп.