Женщина, покорившая космос

Опубликовано: 08.11.2023 Автор: Рубрика: Сельские библиотеки

8 ноября Анциферовская сельская библиотека совместно с Анциферовским СДК провели устный журнал «Женщина, покорившая космос». Дети узнали, что полет проходил 16-19 июня, его продолжительность составила 2 суток 22 часа 50 минут.

Корабль «Восток-6» совершил 48 витков вокруг земли, посылая землянам свои знаменитые позывные «Я – Чайка». За время пребывания в космосе корабля «Восток-6» был осуществлён групповой полёт с кораблём «Восток-5», пилотируемым В. Быковским. Космический эксперимент, осуществлённый на двух кораблях-спутниках, ещё раз продемонстрировал возможность выполнения важной для космонавтики операции – встречи и стыковке на орбите.