Листая страницы Красной книги

Опубликовано: 16.11.2023 Автор: Рубрика: Городские библиотеки

Экологический час «Листая страницы Красной книги» прошел для детей начальных классов. Школьники узнали, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, почему страницы книги разного цвета.

Библиотекарь рассказала детям о том, как важно беречь все живое на земле, что нужно задуматься о том, кто будет жить на нашей планете завтра. Ведь сегодня многие виды растений и животных находятся под угрозой исчезновения. Особый интерес у детей вызвала Красная книга Московской области, которую они с удовольствием рассмотрели.