Народов много – страна одна

Опубликовано: 03.11.2023 Автор: Рубрика: Сельские библиотеки

Исторически сложилось так, что Россия — родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и обычаев. Могущество и сила Российского государства во многом обусловлены крепкой дружбой народов, населяющих ее.

Чтобы лучше понимать друг друга, необходимо прикоснуться к культуре других народов. Сегодня юные читатели библиотеки смогли узнать для себя что-то новое и интересное из истории нашей Родины, понять необходимость единства и сплочённости в достижении намеченных целей.