Послушаем Денискины рассказы

Опубликовано: 07.11.2023 Автор: Рубрика: Сельские библиотеки

7 ноября в Анциферовской сельской библиотеке был проведён час чтения «Послушаем Денискины рассказы», посвящённый 110- летию советского детского писателя В.Ю.Драгунского.

Библиотекарь познакомила ребят с биографией детского писателя. У В. Драгунского есть замечательные рассказы про мальчика Дениску, которые называются «Денискины рассказы». Когда Драгунский стал писать для детей, ему было 46 лет, но он хорошо помнил своё детство, ведь главный герой появился не только из наблюдений над сыном Дениской, но и из воспоминаний о себе маленьком. Поэтому его рассказы любят и дети, и взрослые. По мотивам его рассказов сняты фильмы и сюжеты киножурнала «Ералаш», поставлены детские спектакли.
Ребята познакомились с книгами В.Драгунского, которые имеются в библиотеке и прочли рассказы.