Синичкин день

Опубликовано: 14.11.2023 Автор: Рубрика: Сельские библиотеки

Сегодня 14 ноября для самых активных девочек и мальчиков продлённого дня Давыдовской гимназии корп. 2 , Анциферовской библиотека совместно с Анциферовским СДК провели экологический час «Синичкин день».

Ребята узнали, что12 ноября несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.

Участники с удовольствием ответили на вопросы викторины о птицах «Пернатые друзья»;
Поучаствовали в мастер- классе по созданию лакомства для зимующих птиц
Подготовили кормушки в рамках конкурса «Столовая для птиц».
Теперь ждём хорошей погоды ,чтобы развесить наши приготовленные угощения на улице.