Синичкин день

Опубликовано: 10.11.2023 Автор: Рубрика: Городские библиотеки

Несколько лет назад в России появился экологический праздник — Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается ежегодно 12 ноября. Именно этот день считается днем встречи зимующих птиц.

Сегодня библиотекарь ребятам рассказала о происхождении праздника и его традициях, познакомила с зимующими птицами. С большим удовольствием школьники отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, рисовали и играли.

Так же дети узнали много интересного о роли человека в жизни зимующих птиц и о том, как можно им помочь пережить это суровое время. В завершении мероприятия ребята развесили кормушки рядом с библиотекой и насыпали в них корм для птиц.