Авантюрное путешествие с Остапом Бендером

Опубликовано: 15.12.2023 Автор: Рубрика: Городские библиотеки

Мероприятие было подготовлено Ликино-Дулевской городской библиотекой №1 совместно с Кабановской сельской библиотекой для получателей услуг социально-реабилитационного отделения №2 КСЦОН «Надежда» г.Ликино-Дулёво.

Ведущие Миассарова М.А и Марсакова Т.М рассказали о том, как на протяжении уже почти целого века не теряет своей популярности произведение Ильи Ильфа и Евгения Петрова, рассказывающего о похождениях великого комбинатора Остапа Бендера – «Двенадцать стульев».

Роман по праву считается эталоном сатиры и юмора. За прошедшие десятилетия он стал одним из любимых не для одного поколения любителей хороших книг, вошел в золотой фонд русской и мировой литературы.

Были показаны отрывки из фильмов «Двенадцать стульев», «Золотой теленок».