Веселых детских книг творец

Опубликовано: 01.12.2023 Автор: Рубрика: Сельские библиотеки

1 декабря у любимого детского писателя всех поколений детей и взрослых, автора «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского,-юбилей, 110 лет со дня рождения.

Добрые и озорные произведения писателя стали классикой советской детской литературы, которые с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными.

Сотрудники библиотеки побывали в гостях в подготовительной группе МОУ Давыдовский лицей с литературной игрой-викториной «Веселых детских книг творец», которая была посвящена юбиляру. Интересный рассказ о жизни и судьбе Виктора Драгунского, занимательная викторина, подвижные игры сделали мероприятие динамичным и насыщенным, а завершилось пожеланием читать весёлые и поучительные рассказы известного детского писателя.