Виртуальный путеводитель «Выборг»

Опубликовано: 21.12.2023 Автор: Рубрика: Городские библиотеки

Виртуальный путеводитель «Выборг» (в рамках клуба «БиблиоГлобус»). Ведущая Миассарова М.А. рассказала о истории города Выборг, где сочетаются кривые средневековые улицы и современные набережные, православный собор и лютеранская кирха, самый старый в России жилой дом и шведская крепость, ладья викингов и гостиница в виде круизного лайнера.

Посмотрели местные достопримечательности Выборга: Выборгский замок, Старая Ратуша, Спасо-Преображенский собор, Круглая башня , Парк Монрепо ,восхитились выборгскими драккарами и др.