Война стояла у ворот столицы опалённой

Опубликовано: 02.12.2023 Автор: Рубрика: Сельские библиотеки

2 декабря в Слободищенской сельской библиотеке прошёл час исторической памяти «Война стояла у ворот столицы осаждённой».

Библиотекарь рассказала о яркой странице в героической летописи Великой Отечественной войны – контрнаступлении советских войск на подступах к столице. Познакомила ребят с этапами военной операции, значением одного из крупнейших сражений, героизмом защитников Москвы, подвигом 28 панфиловцев, младшего политрука В. Г. Клочкова, командира 316-й стрелковой дивизии И. В. Панфилова, юной партизанки Зои Космодемьянской и других отважных героев.