Дары лесного царства

Опубликовано: 14.12.2023 Автор: Рубрика: Сельские библиотеки

14 декабря в Анциферовской сельской библиотеке с группой продлённого дня Давыдовской гимназии(корпус 2) проведена экологическая викторина «Дары лесного царства».

Вопрос бережного отношения и поддержания темы экологии в стране и мире в целом сегодня поднят особенно остро, поэтому школьникам и взрослым просто необходимо понимать и знать какой удивительный и необычайный наш мир природы. Ребята разгадали « Лесные загадки», приняли участие в конкурсе «Лесные растения», « Лесные жители», « Дары леса» и в игре « Мы туристы».В конце мероприятия подвели итоги и поняли, что : « Лес – наше богатство», « Лес – это дом для птиц и зверей», « Лес- это кладовая, щедро отдающая свои дары людям», « Лес – это зелёный наряд нашей планеты».