Звучащая книга поэта

Опубликовано: 07.12.2023 Автор: Рубрика: Сельские библиотеки

7 декабря в Анциферовской сельской библиотеке проведён час поэзии «Звучащая книга поэта». Библиотекарь познакомила ребят с творчеством поэта и рассказала о том, что Фёдор Иванович Тютчев горячо любил русскую природу, прекрасно понимал её, «дышал с природой одной жизнью».

Стихи Ф.И.Тютчева написаны очень давно, а мы читаем их сейчас, и кажется, что только такими простыми, точными и задушевными словами можно говорить о весне, о первых грозах, о прозрачных днях «осени первоначальной» — о родной русской природе.

Федор Иванович Тютчев написал немного больше трехсот стихотворений. Но, как справедливо сказал Афанасий Афанасьевич Фет, небольшая книжка стихов Тютчева была «томов премногих тяжелей».

Кому дорога Родина и её природа, тому обязательно придется по сердцу пылкая, мудрая, могучая тютчевская поэзия и мы с учащимися познакомились с его поэзией.