Калейдоскоп весёлых стихов

Опубликовано: 21.12.2023 Автор: Рубрика: Сельские библиотеки

Сотрудники библиотеки с учащимися младших классов МОУ “Давыдовский лицей” провели литературную игру-викторину, которая была посвящена 100-летию со дня рождения детского писателя Я. Л. Акима.

В ходе беседы дети узнали о детстве и творчестве поэта. Они с интересом слушали его стихи о верности, отзывчивости, дружбе, которые до сих пор радуют читателей.

С огромным удовольствием первоклассники посмотрели мультфильмы «Письмо Неумейке», «Песенка в лесу». Ответили на вопросы викторины, приняли участие в игре «Закончи строчку», поиграли в рифму, разгадали ребусы.

С тех пор, когда Я.Л.Аким написал свои удивительные стихи и сказки, прошло много лет. Но его книги по-прежнему радуют читателей задушевностью и юмором.