Кто помнит, тот не знает поражения

Опубликовано: 06.12.2023 Автор: Рубрика: Сельские библиотеки

День героев Отечества – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря, когда в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

К этой памятной дате в библиотеке для учащихся 7 «б» класса МОУ «Давыдовский лицей» проведена интеллектуально-познавательная игра «Кто помнит, тот не знает поражения».

В ходе мероприятия ребят познакомили с историей праздника, вспомнили о Героях Отечества разных времён, которых объединяло одно – великая любовь к родине и способность в её защите, о наградах, которые присваивались за заслуги перед Отечеством, связанные с совершением героического подвига.

В ходе встречи также шел разговор и о Героях сегодняшнего дня – военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, их подвигах, о тех, кто порой ценой собственной жизни сражался и сражается за мирное небо над головой. Низкий поклон всем тем, кто бесстрашно борется с несправедливостью и нацизмом, ежечасно рискуя жизнью за будущее и свободу России. Гордимся!