Мастер улыбки и смеха

Опубликовано: 04.12.2023 Автор: Рубрика: Сельские библиотеки

В Анциферовской сельской библиотеке был проведён час чтения «Мастер улыбки и смеха» , посвящённый 115- летию со дня рождения Н. Носова. Ребята познакомились с биографией детского писателя Николая Носова, который родился в Киеве в семье актёра.

В годы учёбы увлекался музыкой, шахматами, электротехникой. Он не сразу стал писателем, он сменил множество профессий. Из его поучительных рассказов, наполненных юмором, дети узнали, что такое быть честным и находчивым, осознавать вовремя свои ошибки и делать приятное людям. Ребята познакомились с рассказами Н. Носова «Фантазёры», «Приключения Незнайки и его друзей», « Витя Малеев в школе и дома».

Прочли рассказ « Живая шляпа» и ответили на « Блиц – вопросы» по творчеству Н. Носова. Приняли участие в конкурсе «Бюро находок» и « Назови произведение и его героев». Все получили заряд бодрости и веселого настроения.