Москва и москвичи Владимира Гиляровского

Опубликовано: 20.12.2023 Автор: Рубрика: Городские библиотеки

Литературная гостиная «Москва и москвичи Владимира Гиляровского ( к 170-летию в рамках литературной студии «Светоч» и программы «Активное долголетие»).

Ведущая Миассарова М.А. рассказала о В.А. Гиляровском как о талантливом человеке, писателе и поэте, актёре, “короле репортёров”, бытописателе Москвы и российской глубинки, друге актёров, художников и музыкантов.

Он оставил о себе добрую память и ряд книг, которые до сих пор пользуются интересом у читателей. Его произведения «Москва и москвичи», «Мои скитания», «Люди театра», «Друзья и встречи» и многие другие – это история России конца XIX – начала ХХ века.

В исполнении Пичугина А.С. прозвучали отрывки из книги «Москва и москвичи», в которой автор подробно и увлекательно рисует жизнь, нравы и обычаи «старой» Москвы»