На огненных московских рубежах

Опубликовано: 01.12.2023 Автор: Рубрика: Городские библиотеки

Историко-патриотический час «На огненных московских рубежах» (к 82 – летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой).Мероприятие было проведено Ликино-Дулевской городской библиотекой №1 cовместно с Орехово-Зуевским техникумом и Кабановской сельской библиотекой.

На фоне слайдовой презентации ведущие Миассарова М.А. и Марсакова Т.М. рассказали о том, как развивались военные события под Москвой, о мужестве и стойкости людей, защищавших нашу столицу – воинах, остановивших врага и отбросивших его от Москвы, врачах, спасавших жизнь раненым фронтовикам, рабочих, создававших оружие Победы, всех тех, кто выстоял в суровой схватке и не отдал город врагу.

Библиотекарь Орехово-Зуевского техникума Демина О.Н. отметила, что именно под Москвой немецкие войска впервые потерпели серьезное поражение, был сорван план «молниеносной войны» и развеян миф о «непобедимости» гитлеровской армии». Студенты Шелатаев Илья, Зигелин Максим, Мишанин Андрей прочитали стихи о Московской битве. Были показаны отрывки из фильма «28 панфиловцев», «Подольские курсанты» и др.