Посвящено 95-летию Леонида Быкова

Опубликовано: 15.12.2023 Автор: Рубрика: Городские библиотеки

14 декабря сотрудники КИБО совместно с Ликино-Дулевской городской библиотекой №2 приехали к получателям социальных услуг СРО №1 г. Куровское с мероприятием посвященным 95-летию Леонида Быкова.

Библиотекари рассказали о замечательных ролях Леонида Быкова в кино. Более двух десятков фильмов с его участием стали настоящими шедеврами и принесли ему всесоюзную популярность. Артист редкого дарования, он нашёл свою тему и в режиссуре.

Его фильмы о Великой Отечественной войне – реквием русскому солдату, не вернувшемуся с войны. Мероприятие сопровождалось фрагментами из известных художественных фильмов, роли в которых исполнил Леонид Быков: «Укротительница тигров», «Максим Перепелица», «Зайчик», «В бой идут одни старики» и др.