Путешествие по зимнему лесу

Опубликовано: 14.12.2023 Автор: Рубрика: Сельские библиотеки

Сегодня для юных читателей нашей библиотеки прошла познавательная программа «Путешествие по зимнему лесу».

Дети совершили путешествие в импровизированный зимний лес и, через обращение к произведениям В. Бианки, Г. Снегирева, Г. Скребицкого, Н. Сладкова, Ю. Паустовского и др., познакомились с огромным и интересным миром птиц и животных. Какие птицы зимуют на родине, ребята вспоминали в играх «Звонкие загадки» и «Узнай птицу». Чем можно и чем нельзя кормить наших пернатых друзей.

Дети отвечали на вопросы зимней викторины, угадывали на лесной опушке следы обитателей зимнего леса, рассказывали о природных явлениях и приметах зимы.

Вот так, в игровой форме, ребята узнали о том, как можно помочь животным и птицам в зимний период. Мероприятие прошло весело, интересно, дети получили заряд бодрости и хорошее настроение.