С теплом и лаской к человеку

Опубликовано: 05.12.2023 Автор: Рубрика: Сельские библиотеки

Третье декабря – особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Этот день – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, которым труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

Сегодня сотрудники Давыдовской сельской библиотеки провели для участников спортивного клуба инвалидов «Атлант» час доброго общения, посвященный замечательному поэту-песеннику, чьё творчество стало частичкой истории нашей Родины и нашей жизни, Николаю Николаевичу Добронравову.  На его песнях выросло не одно поколение советских людей. В союзе с Александрой Пахмутовой  ими были созданы песни, которые стали популярны во всем мире.
Их поют, знают и сейчас.

На протяжении всей встречи звучали песни на стихи Н. Добронравова в исполнении многих популярных исполнителей. Никто из присутствующих не остался равнодушным, всех, без исключения, тронул за душу талант этого замечательного поэта.