Что необходимо знать о СПИДе

Опубликовано: 02.12.2023 Автор: Рубрика: Сельские библиотеки

1 декабря в Анциферовской сельской библиотеке проведён устный журнал «Что необходимо знать о СПИДе» и откровенно поговорили о том, что губит человека, небрежно относящегося к себе и своим близким.

Библиотекарь напомнила всем учащимся, что 1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом. Он был учрежден в 1988 году на встрече министров здравоохранения всех стран.
Сегодня всем известна фраза: «СПИД – чума XXI века».

Все знают, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. Почти ничего в мире не бывает абсолютно плохим или безоговорочно хорошим. Но наркомания – это стопроцентное зло. Никому еще зло не приносило счастья. Здесь зло приняло изощренный вид: быть наркоманом сегодня, завтра – быть ВИЧ-инфицированным. У наркомана два пути: или передозировка, или СПИД. Но в конце обоих – только смерть. Побеседовали с ребятами о том, что нужно знать, чтобы обезопасить себя: от чего можно заразиться, а от чего нельзя и сделать вывод : вести здоровый образ жизни, ведь сколько удовольствия можно получать от занятий спортом, танцами, от общения друг с другом. Ведь жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и, случается, меньше всего берегут.