Азбука

Опубликовано: 19.01.2024 Автор: Рубрика: Городские библиотеки

450 лет назад, в 1574 году, Иван Фёдоров создал «Азбуку», что стало первым печатным пособием для начального обучения. Интересные факты о жизни и деятельности первопечатника Фёдорова рассказала библиотекарь (Гладилина Е.М.) ученикам начальных классов.

Школьники познакомились с основными этапами развития письменности, получили интересные сведения о появлении первой печатной книги в России, вспомнили назначение алфавита, сравнили буквы на страницах «Азбуки» Федорова и на страницах современной азбуки.