Вечер-портрет «Честь имею»

Опубликовано: 12.01.2024 Автор: Рубрика: Городские библиотеки

12 января сотрудники КИБО и Дрезненской городской библиотеки провели для получателей социальных услуг СРО №5 г.Дрезна  вечер-портрет «Честь имею», посвященный 90-летию со дня рождения советского, российского актёра театра и кино, мастера художественного слова Василия Ланового. На его счету более 80 ролей в фильмах, он прослужил в академическом театре имени Вахтангова 64 года.

Миллионы зрителей знают блистательного актёра по фильмам «Павел Корчагин», «Алые паруса», «Анна Каренина», «Офицеры», «Война и мир» и многим другим. Лановой воплотил в своих ролях образ настоящего русского офицера, преисполненного мужества, доблести, чести.  Из рассказа библиотекарей зрители узнали  о военном и послевоенном детстве Василия Ланового, о «случайном» выборе профессии актёра, о первых ролях в кино и театре, об интересных моментах, связанных со съемками фильма «Офицеры», посмотрели отрывки из фильмов с участием любимого артиста.