В мире сказок Шарля Перро

Опубликовано: 16.01.2024 Автор: Рубрика: Сельские библиотеки

16 января в Анциферовской сельской библиотеке была проведена викторина «В мире сказок Шарля Перро».

Библиотекарь познакомила детей с биографией писателя, который родился в Париже и был известен большинству современников как сказочник, между тем, он был маститым поэтом своего времени, академиком Французской академии, автором знаменитых научных трудов, однако всемирную известность и память потомков принесли ему именно замечательные сказки «Кот в сапогах», «Красная шапочка»,»Золушка», «Ослиная шкура» и другие. Много сказок на свете, но сказки Шарля Перро интересны детям всех возрастов. Дети с интересом приняли участие в викторине по сказкам этого писателя.