Культурно-просветительская акция «Преодоление»

Опубликовано: 26.01.2024 Автор: Рубрика: Городские библиотеки

В конце января на базе библиотек Московской области проводится ежегодная культурно-просветительская акция «Преодоление», посвященная профилактике асоциального поведения, здоровому образу жизни, проблемам безопасности детей и подростков в сети Интернет и многому другому.

Инициатор проведения – ГАУК МО «Московская губернская универсальная библиотека». В рамках Акции в нашей библиотеке проведён профилактический час «Суд над сигаретой» из цикла мероприятий «Мы не зависим» для участников молодёжного патриотического клуба «ZOV молодых» – членов ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

В необычной игровой форме – в форме судебного заседания – прошло мероприятие. Молодые люди выступили в ролях секретаря, прокурора, адвоката и даже свидетеля защиты, а также присяжных заседателей. Судили, конечно, табачные изделия. Приговор «суда» однозначен – «присяжные» согласились с единственно возможным в данной ситуации решением: «Курить не круто, а глупо». Цель проведения мероприятия и участия в Акции была достигнута.