Любимых детских книг творец

Опубликовано: 19.01.2024 Автор: Рубрика: Сельские библиотеки

19 января в Анциферовской сельской библиотеке был проведён литературный час «Любимых детских книг творец», посвящённый 120-летию со дня рождения А.Гайдара.

Библиотекарь познакомила своих читателей с его биографией и творчеством и рассказала ребятам о том далеком для нас времени, о том, чем жили люди: той доброте, справедливости, верности и взаимопониманию которые описывает автор.

Ребята узнали, что Гайдар Аркадий Петрович (настоящее имя – Голиков Аркадий Петрович)- советский писатель, автор детских книг, киносценарист, участвовал в Гражданской и Великой Отечественной войнах. Дети познакомились с книгами Гайдара, имеющихся в фонде нашей библиотеки и выразительно школьники прочитали отрывки из произведений «Чук и Гек», «Голубая чашка» и, конечно, «Тимур и его команда». Увлекательной литературной викториной «Узнай произведения А.Гайдара» продолжилось мероприятие, где дети показали глубокие знания творений писателя.