Наступивший 2024 год объявлен в России годом семьи

Опубликовано: 22.01.2024 Автор: Рубрика: Городские библиотеки

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях укрепления института семьи и усиления мер поддержки, популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества. Именно достижению этих целей и посвящена организованная в нашей библиотеке книжная выставка.

Из книг по семейной психологии, которые вы можете найти на книжных полках, вы можете узнать о главных правилах для мужчин и женщин при построении счастливой семьи, о методах воспитания детей без конфликтов, о скрытых детских проблемах, советы родителям первоклашек и многое другое.

Для организации и проведения семейного досуга вы можете воспользоваться «Семейным альбомом». Для помощи в создании уюта семейного очага тоже найдутся соответствующие издания. Здесь же есть книги и журналы по вязанию и шитью для ваших маленьких детей.
Много нового, полезного вы узнаете о педиатрии, в частности, о детском иммунитете и способах его укрепления. Популярные энциклопедии серии «Покажи мне как» расскажут не только маме, но и папе о беременности, развитии и воспитании детей. Найдутся книги и о естественном родительстве, и о многом другом.

Ещё одна из книжных полок посвящена классической литературе. Здесь вы увидите и сможете взять для повышения уровня образования и досуга в кругу семьи как романы великих российских классиков, тема которых «Семья и семейные ценности», так и семейные саги российских и советских писателей.

Приглашаем вас посетить нашу библиотеку и стать активным участником социального проекта «Год семьи в России», пополнить багаж знаний, воспользоваться нашим фондом, который всегда открыт для ваших семей.