Открывая красную книгу

Опубликовано: 17.01.2024 Автор: Рубрика: Сельские библиотеки

Под таким названием проведен познавательный час для учащихся МОУ «Давыдовский лицей», в ходе которого библиотекарь напомнила, что такое Красная книга, рассказала, почему возникла необходимость в её создании, почему страницы Книги разного цвета.

Дети узнали, какие животные, растения, птицы находятся на грани вымирания. Затем ребята сами рассказали о краснокнижных цветах, растущих на наших лугах, вспомнили правила поведения в лесу. Свои полученные знания школьники показали при выполнении различных заданий и дружно сделали вывод, что нужно оберегать, защищать природу и тогда представителей в Красной книге будет намного меньше!