Рождественские истории

Опубликовано: 09.01.2024 Автор: Рубрика: Сельские библиотеки

Рождество Христово – один из самых светлых и радостных христианских праздников, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни.

Для учащихся ДШИ им. А.П.Бородина сотрудники Давыдовской сельской библиотеки провели час развлечений, посвященный этому празднику. Участники познакомились с волшебной историей Рождества, его обычаями и традициями.

Узнали, что значит «сочельник», «Святки», «колядки». Раскрыв шкатулку новогодних забав, дети выполнили задания на предложенных “станциях”. Отгадывали новогодние мультфильмы и песни, отвечали на вопросы викторины “Православные традиции”, разгадывали загадки, соединяли правильно пословицы, играли в игру “Расчисть дорогу”. Продолжилась игра “накрытием” Рождественского стола – дети отгадали загадки от наших литературных героев и выбрали 12 блюд на праздник. А в завершение мероприятия присутствующие получили сладкие призы.