День варенья

Опубликовано: 05.02.2024 Автор: Рубрика: Городские библиотеки

Гастротематический час «День варенья» (в рамках проекта #вкуслит) прошел в Ликино-Дулевской городской библиотеке №1.Ведущие рассказали о истории самого вкусного праздника, ведь ранее ни одно чаепитие на Руси не обходилось без варенья.

Участницы поделились рецептами своего фирменного варенья, поскольку его варка – это не просто заготовка витаминных сладостей, это особый обряд и кухонное волшебство.

На вечере звучали стихи, прошли шуточный тест для сладкоежек, дегустировали варенья разных сортов. Александр Пичугин порадовал нас задушевными песнями.