Краеведческий час «Чайка»

Опубликовано: 02.02.2024 Автор: Рубрика: Городские библиотеки

Краеведческий час «Чайка» расправляет крылья: о жизни и подвиге писателя Николая Бирюкова».
Мероприятие было подготовлено Ликино-Дулевской городской библиотекой №1 совместно с Кабановской сельской библиотекой для получателей услуг социально-реабилитационного отделения №3 г.Орехово-Зуево.

Ведущие Миассарова М.А и Марсакова Т.М рассказали о биографии и творчестве нашего земляка-писателя Николая Зотовича Бирюкова. Его авторству принадлежит 9 романов. Он прожил всего лишь 54 года, повторив подвиг другого известного писателя – Николая Островского, автора романа «Как закалялась сталь».

Н.З.Бирюков был настоящим писателем – патриотом и гражданином своей малой родины и России.
С особой теплотой в исполнении Латайко Татьяны прозвучали песни прошлых лет.