Центральная библиотека им. М. Горького

11 апреля совместно с Союзом пенсионеров Подмосковья в Центральной городской библиотеке им.М.Горького прошла встреча с Кудрявцевой Марией Ивановной, малолетней узницей фашистских концлагерей. История человечества изобилует войнами. Но войны, подобной второй мировой, мир не знал никогда. Развязанная немецким фашизмом, она втянула в свою огненную орбиту десятки стран, сотни миллионов людей, страшной, кровавой меткой пометив 30-40-е годы прошлого столетия, сгубив миллионы жизней.
Каждый год 11 апреля отмечается международный день освобождения узников фашистских концлагерей, установленный по инициативе ООН в память об интернациональном восстании, которое подняли 11 апреля 1945 года узники Бухенвальда.