Центральная библиотека им. М. Горького

В Центральной городской библиотеке им.М.Горького прошел Ежегодный Всероссийский фестиваль в поддержку чтения и продвижения книги Библионочь 2018. В ней было сделано два акцента — 150-летие со дня рождения А.М.Горького, чье имя носит наша библиотека и Год театра. Открыли Библионочь главный режиссер Народного театра спутника МХАТ им.М.Горького Г.А. Каретников и лауреаты Международных конкурсов Серафима Углицкая и Игорь Коротков. Каждый из гостей смог побывать на всех площадках библиотеки и принять участие в любом интересующем его мероприятии: творческие мастер-классы по изготовлению авторской куклы, куклы-берегини и бисероплетению, дизайну ногтей. Так же в программе Библионочи 2018 — игротека настольных и интеллектуальных игр, фотосессия с костюмированными героями, чайная церемония, аква-грим и многое другое.В завершении праздника гостей ждали подарки от участия в беспроигрышной лотерее и выступление коллектива «Марк Шоу» с фееричным светодиодным шоу.
Весь вечер царила атмосфера радости, душевного тепла и не покидало ощущение праздника!