Фотоотчет от 9 июня 2015г.

Летний читальный зал «Давайте Пушкина читать!»
Место проведения:   Площадь  перед Центральной городской библиотекой  им.Горького 5 июня 12.00

5 июня в рамках областного проекта Министерства культуры «Летние читальные залы» на площади перед Центральной городской библиотекой им. Горького прошла литературно-музыкальная композиция, приуроченная к Пушкинскому Дню в России.
Пушкин – это наше все! Его портрет знаком всем, его стихи мы знаем и любим с детства, становясь взрослыми, в книгах А.С. Пушкина мы находим ответы на волнующие вопросы о жизни, любви, счастье. И абсолютно каждый человек найдет в творчестве великого поэта произведение, созвучное его душе. Каждый год в нашей стране в день рождения гения русской поэзии проходят Пушкинские дни.
Накануне этого события гостями летнего читального зала центральной городской библиотеки им. Горького стали ребята из оздоровительного лагеря школы №22. Литературная композиция звучала на площади перед библиотекой у выставки, посвященной А.С. Пушкину. Школьники и все желающие могли послушать рассказ о жизни и творчестве поэта, его стихи и отрывки из поэм, музыку к произведениям. Продолжением праздника поэзии стала интерактивная беседа с показом мультфильмов по сказкам А.С. Пушкина, тематической викториной и конкурсом чтецов.
На этом летний читальный зал не закончил свою работу. Для посетителей библиотеки и горожан сотрудники библиотеки провели акцию «Книга в подарок», где каждый желающий мог выбрать себе любое издание по душе.