Фотоотчет от 31 октября 2014

Цикл мероприятий к 200-летию Михаила Юрьевича Лермонтова прошел во всех библиотеках города в дни празднования юбилея великого русского поэта.
День рождения одного из любимых поэтов России – событие национального масштаба. Работа по пропаганде творческого наследия М.Ю. Лермонтова ведется в библиотеках МУК ЦБС в течение многих лет. В октябре сотрудники детской библиотеки «АЗ-БУКИ» провели для молодежи литературные вечера «Высочайший юноша Вселенной», участниками которых стали студенты Железнодорожного индустриального техникума, профессиональных лицеев №114 и №118. В филиалах №2 и №3 МУК ЦБС проведены выставки-беседы «У каждого свой Лермонтов», вечер-портрет «Лермонтов-поэт юности» для школьников 5-7 классов. В центральной городской библиотеке им.Горького тематический вечер «Поэт на все времена» прошел совместно с учащимися 8-х классов МОУ Лицей №9. В ходе рассказа о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова, ребята проникновенно и выразительно читали произведения любимого поэта, слушали песни и романсы на его стихи, вальс А.И. Хачатуряна к драме «Маскарад». Сотрудники библиотеки постарались выйти за рамки школьной программы, для того, чтобы открыть молодым людям новые грани творчества гения русской литературы.

Аудио-беседа «Феномен Солженицына»
Место проведения: Центральная городская библиотека им. Горького; 30 октября