Читающий ребенок — ценность нации!

3546_1Каждое лето сотрудники детской библиотеки «Аз-Буки» стараются сделать для своих юных читателей интересным и незабываемым. Этот год не стал исключением. Ежедневно в стенах библиотеки для ребят летних лагерей отдыха проходят интерактивные беседы «Россией своей горжусь», «Орехово-Зуево – город фабрикантов Морозовых», уроки мужества «Колокола памяти», «Нет, не ушла война в преданье…», «Легендарный Севастополь», тематические обзоры с презентациями «Юрий Сотник. Любимый писатель детства», «Весёлый художник, сказочник добрый. В.Сутеев», занимательные викторины «Что вы знаете о Н.М.Пржевальском?», «Любимые сказочные герои», беседы- путешествия «В мире животных», «Животные Подмосковья», «Удивительные растения» с показом фильмов и мультфильмов. Проводятся обзоры книжных выставок, экскурсии по библиотеке, комментированные чтения, игры. Результатом работы библиотекарей Сосиной Е.М., Козловой Т.А., Боруновой А.А., Сафроновой Н.Г., Медведевой Н.В. , Большаковой М.Л., библиографа Пальтовой Н.М., ведущего библиотекаря Родниковой Н.В. и зам.директора по работе с детьми Сыроежкиной Л.Н. стали горячие слова благодарности, выраженные учителями и ребятами летних лагерей отдыха. Проводя каникулы в библиотеке, дети получают положительные эмоции от встреч с хорошо знакомыми и новыми литературными героями, с добрыми книгами, умными журналами. Это радует всех сотрудников библиотеки, которые стараются через мероприятия и пропаганду литературы активизировать чтение детей и углубить интерес к книге. Ведь читающий человек имеет больший словарный запас, быстрее анализирует информацию, обладает творческим воображением, ясно излагает свои мысли. Читающий ребенок — ценность нации! Лето продолжается, и детская библиотека продолжает свою работу для юных читателей. Впереди ещё много интересного и увлекательного!

Библиограф детской библиотеки «Аз-Буки» Пальтова Н.М.