Летний читальный зал

6 июня 2014 года первыми участниками областного проекта «Летний читальный зал», открытого в День русского языка на открытой площадке Центральной городской библиотеки им. Горького, стали дети городского лагеря школы №22.
Для них был проведен литературный праздник, посвященный 215-летию со дня рождения А.С. Пушкина — «солнца русской поэзии». Вели праздник зав. отделом комплектования и обработки фонда Ю.В. Лукахина и ведущий библиотекарь читального зала Е.С.Рыбакова
В первой части праздника они рассказали о детстве великого русского поэта, о том как он начинал сочинять стихи, о том как любят Александра Сергеевича не только в России, но и во всем мире. 6 июня ежегодно тысячи людей приходят к памятнику А.С. Пушкина, чтобы еще раз выразить ему свою любовь и признание. Для ребят были оформлены книжные выставки- «215 лет со дня рождения А.С. Пушкина» и «Свет гения летит через века».
Вторую часть праздника провели в конференцзале, где ребята читали стихи великого поэта и смотрели мультфильмы по произведениям А.С. Пушкина. В заключение ребята ответили на вопросы викторины, которые задавала библиотекарь читального зала М.С Кабанова Из ответов ребят можно сделать вывод, что они знают и любят творчество нашего великого поэта!
Каждому участнику этого мероприятия была подарена книга на память. Летний читальный зал продолжил свою работу и после праздника. Для посетителей и горожан города сотрудники библиотеки на столах выставили периодические издания, провели акцию «Буккроссинг» — «Путешествие книг».