uBPxY1Xnvvk

Каждый раз, когда в Центральную городскую библиотеку приходят новые читатели, сотрудники библиотеки проводят для них обзорную экскурсию. Так было и сегодня, когда к нам в гости пришли учащиеся 5-6-х классов школы № 22. Ребята пришли к нам в библиотеку впервые, и им всё было интересно.
В отделе Абонемент они узнали, что там собраны самая различная литература, а книги можно брать на дом; посмотрели выставки и научились пользоваться библиотечными каталогами. В Читальном зале ребята с интересом листали страницы хорошо иллюстрированных энциклопедий, с любопытством разглядывали самую маленькую и самую большую книги библиотеки.

Сотрудники читального зала провели увлекательную викторину по сказкам и книгам. Ребята проверили свои знания, активно отвечали на вопросы. Затем в конференц-зале библиотеки состоялся Видеопоказ из цикла «Книги-юбиляры на экране», посвящённый 125-летию сборника Артура Конан Дойла «Приключения Шерлока Холмса». Ребятам рассказали историю создания рассказов о великом сыщике и его помощнике, показали фрагменты различных экранизаций о нём. Завершилось всё показом советской интерпретации великого произведения, наиболее известной и любимой в нашей стране и признанной во всём мире. Британские критики даже назвали дуэт В. Ливанова и В. Соломина (исполнители главных ролей) самым лучшим из тех, кто воплотил образ великого сыщика и его друга и помощника. А Василия Ливанова в 2006 году наградили Орденом Британской Империи. И это хороший повод, чтобы гордиться. Наши гости уходили от нас довольными, с хорошим настроением, и обещали прийти ещё.