Выставка современного искусства для людей с ограниченными возможностями

Документ Microsoft Office Word (4)

18 октября, в рамках международной декады «Белой трости» в Центральной городской библиотеке им. Горького состоится уникальное для нашего города событие культурной жизни.
Музей современного искусства «Гараж» проведет выездную лекцию с использованием тактильных моделей и тифлокомментария, сотрудники музея расскажут об особенностях организации и проведения инклюзивных выставок.
В ходе лекции участники узнают о жизни и творчестве художников, чьи выставки проходили в Музее. Лекция сопровождается показом слайдов или распечаток, а также тактильными копиями некоторых работ.
Музей современного искусства «Гараж» проводит экскурсии для незрячих и слабовидящих посетителей с августа 2014 года. За это время его сотрудники подготовили программы к 9 выставкам. Экскурсии и образовательные мероприятия Музея для незрячих и слабовидящих посетило порядка 200 человек. Работа Музея была представлена на конференциях в России и США.
Мероприятие пройдет при организационной поддержке МУ «Молодежный клуб».
Адрес: 142602 М.О., г.Орехово-Зуево, Юбилейный проезд, д.5а
Предварительная регистрация: