Научно-практическая конференция Краеведческого общества «Радуница» в Центральной городской библиотеке им. М. Горького.

На состоявшейся 21 октября краеведческой конференции «Радуницы» в центральной городской библиотеке Орехово-Зуева прозвучало несколько докладов с конкретными предложениями. Перед краеведами выступили Е. Я. Голоднов, А. С. Морозов, Е. Н. Тарасов, И. П. Ширина, А. Н. Кузин, Ю. А. Карякин, В. И. Косарюмов, А. А. Бирюкова и др. Участники конференции поздравили с юбилеем известного ученого и краеведа Владимира Николаевича Алексеева. Друзья и коллеги с уважением и любовью отзывались о его вкладе в исследование истории Орехово-Зуева (именно он установил, что она насчитывает более 800 лет), написании совместно с В. С. Лизуновым уникальной книги «Моя малая Родина», участии в съемках телевизионных экскурсий «Прогулки по городу», консультациях в составлении родословных и многом другом. Помощник депутата Московской областной Думы Э. Н. Живцова Лидия Николаева вручила Владимиру Николаевичу Почетный знак Московской областной Думы «За трудовую доблесть».Обсуждение актуальных вопросов продолжалось до позднего вечера.

Татьяна Алексеева